Матрацы ПТФ «ВЕЛАМ» получили сертификат ISO 14024

matras-velam-admiral-lateks-80x190-514acc9a33457

Основным условием для здорового позвоночника является его правильное положение во время отдыха. Матрац – это залог здорового сна и качественного восстановления жизненных сил человека.

Покупка матраца – это далеко не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. На самом деле, выбрать по-настоящему хороший матрац иногда бывает сложнее, чем выбрать надежный автомобиль. При покупке необходимо учитывать большое количество нюансов и уделять внимание многим деталям. Следует проанализировать все комплектующие, из которых собран матрац, узнать, где они были произведены и насколько они соответствуют заявленным техническим характеристикам.

Производственно-Торговая фирма «ВЕЛАМ» — это первый производитель матрацев на Украине, продукция которого была сертифицирована согласно параметрам международного стандарта экологической безопасности ISO 14024. Таким образом, потребители получили дополнительную гарантию того, что покупая матрац ПФТ «ВЕЛАМ» они получают действительно качественный и безопасный для здоровья товар.

В качестве основных комплектующих для производства матрацев используются латекс, пружины марки «Рocket spring» и кокосовая койра.

Пружинный блок «Рocket spring» является популярным компонентом для производства ортопедических матрацев. Благодаря удачному инженерному решению, «Рocket spring» позволяет обеспечить пользователю комфортный сон. Блок состоит из ряда металлических пружин различной жесткости, каждая из которых помещена в чехол из плотного материала. В различных вариантах «Рocket spring» может вмещать от 300 до 1000 пружин на квадратный метр, при этом все они независимы друг от друга и равномерно принимают на себя нагрузку. Упругость модели матраца напрямую зависит от количества пружин в блоке.

velamПо технологии производства матрацев жесткие пружины должны быть покрыты настилочным материалом для того чтобы конечное изделие было удобным и комфортным. Латекс обладает необходимой упругостью и эластичностью, поэтому идеально подходит для использования его в качестве настильного материала при производстве матрацев. При изготовлении беспружинных матрацев, пружинный блок заменяет упругий наполнитель, например кокосовая койра. Этот природный материал, благодаря своим физическим свойствам, является прекрасной основой для производства «высоких» матрацев.

20.10.2014