Осенние выставки мебели 2015

Осенняя пора всё чаще становится излюбленным временем производителей и продавцов мебельной продукции для подведения итогов, обсуждения перспектив развития отрасли и проведения всевозможных выставок. Осень 2015-го не стала исключением, и на осенние месяцы в России намечается проведение как международных, так и региональных мебельных выставок в разных городах страны.

Международная выставка в Москве

84320

Самым знаковым событием в веренице осенних выставок будет проведение 27-й московской Международной выставки «Мебель, фурнитура, обивочные материалы», намеченной на 22-26 ноября. Выставка представит посетителям несколько тематических разделов, посвящённых:

  • миру кухни (включая комплекты мебели, аксессуаров и кухонной техники);
  • мебели разных стран мира;
  • мягкой и корпусной мебели для дома;
  • специализированной и офисной мебели;
  • матрасам и наполнителям;
  • отдельным предметам мебели и декора.

Сочинская выставка

Месяцем ранее в Сочи ожидается проведение «Мебельного вернисажа» — специализированной выставки, уже не первый год объединяющей деловых людей мебельного мира. Производители и дистрибьюторы, отраслевые специалисты и потребители России и зарубежья съезжаются на сочинский вернисаж для налаживания бизнес-контактов. Около ста компаний намерены принять участие в выставке и продемонстрировать мебель и фурнитуру самого разного целевого назначения и стоимости:

  • корпусную и мягкую мебель для кухни и дома;
  • садовую мебель;
  • мебель для общественных организаций, учреждений питания, гостиниц и пансионатов;
  • предметы декора и интерьера;
  • большой ассортимент тканей и мебельной фурнитуры.

Ввиду динамичности развития региона, он становится всё боле привлекательным для производителей мебели не только российских, но и зарубежных компаний, поэтому у «Мебельного вернисажа» в Сочи уже просматриваются перспективы выхода на международный уровень.

Выставка в Иркутске

Выставочный комплекс «Сиб-Экспо-Центр» г. Иркутск также примет на своей территории международную выставку «Мебель» 15-19 сентября. Параллельно с ней будет проводиться выставка, посвящённая деревообработке, лесопользованию и деревянному домостроению. Благодаря такому соседству специалисты смежных отраслей будут иметь возможность встретиться на одной площадке, ознакомиться с новшествами мебельного рынка, заключить выгодные контракты, продемонстрировать свою продукцию или просто заявить о себе. Разделы выставки традиционно представят мебельная продукция различного назначения и сопутствующие материалы.

Другие выставки

  • Интересная  международная выставка пройдёт 22-25 сентября в Екатеринбурге под названием «Экспомебель-Урал» одновременно с выставкой «Леспром-Урал-Профи». В тематике выставки будут представлены разделы, посвящённые дизайну интерьера и проектированию, разработкам и технологиям в мебельном производстве, оборудованию и инструментам для производства, а также встраиваемой технике.
  • 23-25 сентября Ростов-на-Дону представит выставку «Юг-экспо-мебель. Деревообработка», включающую разделы авторской и декоративной мебели, готовых интерьерных решений и экспозиций малых предприятий, а также станочное и автоматизированное оборудование.
  • «Сиб-Мебель-2015» пройдёт в Новосибирске 6-9 октября одновременно с выставкой «Woodex Siberia -2015».
  • Выставка «Интерьер. Декор. Мебель-2015» межрегионального значения намечается на 22-25 октября в Перми, включая специализированную выставку «Загородный дом».

Наконец, ещё одно выставочное событие Москвы состоится 22-25 октября. Специализированная выставка «Салон интерьеров-2015» представит отечественные и мировые достижения проектирования и дизайна интерьеров, продукцию корпусной мебели производства России и зарубежья, интерьерное освещение и напольные покрытия, а также разнообразные отделочные материалы.

 

14.09.2015